बागर में आधीरात को पकड़ा गया घर में घुसा मगरमच्छ, जुटी रही भारी भीड़, एक के हाथ पर मारा मुँह, लगे दांत
पूरनपुर। थाना सेहरामऊ उत्तरी क्षेत्र के ग्राम बागर में शनिवार शाम को मगरमच्छ निकलने से हड़कंप मच गया। देर रात इसे पकड़ लिया गया। लिंक पर क्लिक कर लाइव देखिये-
https://youtu.be/Gn0CLN7vWY8
थाना सेहरामऊ उत्तरी क्षेत्र के ग्राम बागर में तालाब से गन्ने के खेत में होते हुए धीरेन्द्र शुक्ल उर्फ़ मदारा पुत्र रविंद्र शुक्ल, अश्वनी शुक्ल के घर में शाम करीब सात बजे एक मगरमच्छ घुस आया। जिसकी सूचना परिजनों ने आपातकालीन सेवा 112 डायल को दी। मौके पर पहुंचकर 112 डायल पुलिस कर्मियों ने मौके का निरिक्षण कर उक्त क्षेत्र को प्रतिबंधित कर दिया और उन्होंने वन बिभाग खुटार व मैलानी रेंज को मगरमच्छ के निकलने की सूचना से अवगत कराया। ग्रामीणों ने रस्सी से मगरमच्छ को को पकड़ना चाहा लेकिन उसने रस्सी तोड़ दी और ग्रामीणों की और लपका, जिससे अफरा तफरी मच गयी। सूचना के तीन घंटे बाद खुटार रेंज के वन रक्षक कामता प्रसाद वर्मा अन्य साथियों के साथ पहुंचे।
वन बिभाग टीम की उपस्थिति में ग्रामीणों की मदद से गॉंव के ही व्यक्ति कौशल पुत्र प्रदीप सिंह व मेहमानी में आये हुए ओमवीर (निवासी वैनर फुलैया थाना अमरिया, पीलीभीत), सपहा निवासी संजीत सिंह सूर्यवंशी व आमोद पाजापति ने मगरमच्छ को पकड़कर वन बिभाग की टीम को सौंप दिया। मगरमच्छ पकडने के दौरान ओमवीर के हाथ पर मगरमच्छ के दातों के निशान भी आये। इस ऑपरेशन को देखने के लिए भारी भीड़ लगी रही।
रिपोर्ट-अनुज प्रताप सिंह सूर्यवंशी / सुमित कुमार मिश्र।
व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें