बीएलई का 90 हजार से भरा बैग लेकर चोरनी फरार, ऑनलाइन दर्ज कराई शिकायत

पूरनपुर : सावधान बैंकों में अब युवतियां भी चोरी के धंधे से जुड़कर अपनी मौजूदगी दर्ज करा रही हैं। 1 दिन पूर्व बैंक ऑफ बड़ौदा शाखा में ऐसी ही एक चोरनी बीएलई के पति का 90000 से भरा बैग लेकर फरार हो गई।

गुरुवार को धर्मापुर गांव में VLE शारदा देवी के पति देवेंद्र गुप्ता ने पंजाब नेशनल बैंक से ₹90000 निकाला था। वह नकदी को बैग में रखकर किसी काम से बैंक ऑफ बड़ौदा शाखा गए। वहां काउंटर पर वेग रखकर फार्म भर रहे थे कि वहां मौजूद एक लड़की जो एक लड़के के साथ में थी बैग लेकर फरार हो गई। इसकी जानकारी उन्हें तब लगी जब फार्म भरने के बाद उन्होंने वेग  की तरफ हाथ बढ़ाया तो वेग गायब था।

सीसीटीवी कैमरे में इस चोरनी और उसके साथी का फोटो भी कैद हुआ है। काफी खोजबीन करने और पुलिस को सूचना देने के बाद भी इस लूट का कोई पता नहीं लग सका। देवेंद्र गुप्ता ने इस मामले की ऑनलाइन शिकायत आईआरजीएस पोर्टल पर दर्ज कराते हुए कार्रवाई की मांग की है।

लेपटॉप, चेकबुक व पासबुकें भी ले गईं

देवेंद्र गुप्ता ने बताया कि वेग में 90000 रुपया के अलावा वीसी सेंटर संबंधी दर्जनों पासबुक, लेपटॉप और चार्जर, खुद और पत्नी के बैंक खातों की पासबुकें, गैस, आरसी, डीएल, ग्राहक की 20 पासबुक व जरूरी कागजात वेग में थे जो चले गए। देश के कानून व आईटी मंत्री रविशंकर प्रसाद ने देश मे सर्वाधिक बैंक खाते जनधन योजना में खोलने पर इन्हें लेपटॉप इनाम में दिया था। 

आपको भी रहना चाहिए सावधान

आप भी अगर बैंक में जाएं और कोई हंसता मुस्कुराता हुआ चेहरा आपको दिख जाए तो उससे दूरी बनाकर रखें और आपके पास अगर नकदी है तो उसे अपने कब्जे में रखें। वरना आप भी इसी तरह धोखा खा सकते हैं। 

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image