Page Not Found

This Page Does Not Exist

Sorry, the page you are looking for could not be found. It's just an accident that was not intentional.

♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

संडे को दौड़ी कप्तान की कार, 6 थाने देखे, गड़बड़ियों पर लगाई फटकार

पीलीभीत एसपी का हवाई दौरा, आधा दर्जन थाने किए चेक, मचा हड़कंप

पीलीभीत: बैसे तो अधिकारी संडे का दिन मौज मस्ती में बिताने की सोचते हैं लेकिन रविवार के दिन का सही उपयोग करना हो तो पीलीभीत एसपी मनोज कुमार सोनकर से सीखे। महीनों में किए जाने वाला काम एक दिन में ही हो जाए तो क्या कहने। एसपी के कुछ घंटे में ही आधा दर्जन थानों के तूफानी दौरे से पुलिस कर्मियों में हड़कम मच गया।

पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार सोनकर ने रविवार दोपहर 12 बजे के बाद जिले के न्यूरिया, गजरौला, बरखेड़ा, बीसलपुर, बिलसंडा, सेहरामऊ उत्तरी थानों के अलावा चौकी गढ़वाखेड़ा का आकस्मिक निरीक्षण किया। निरीक्षण में एसपी ने थानों के मालखाना, शस्त्रागार, लाकप, मेस, थाना

कार्यालय, बैरिक, शौचालय तथा स्नानागार के अतिरिक्त थाने के विभिन्न अभिलेखों का भी निरीक्षण किया गया। थाना प्रभारियों को थाने के समस्त अभिलेखों एवं प्रपत्रों को अद्यावधिक कराये जाने हेतु निर्देशित किया। साथ ही थाना प्रभारियों को समय-समय पर थाने के समस्त रजिस्टर एवं अभिलेखों का निरीक्षण करते हुये सम्बन्धित को आवश्यक

दिशा-निर्देश दिये जाने हेतु निर्देशित किया गया। थाने पर अनावश्यक रूप से लंबित पड़े वाहनों एवं मालों के विधिक निस्तारण हेतु निर्देशित कर थाना प्रभारियों को थाना परिसर में साफ-सफाई रखने हेतु निर्देशित किया गया। कई जगह गंदगी आदि मिलने पर नाराजगी भी जताई और सुधार के निर्देश दिए।

पुलिस अधीक्षक ने की एक्सीडेंट में घायल महिला की मदद

पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार सोनकर ने बीसलपुर से बरखेड़ा रोड पर भैंसहा ग्वालपुर मोड़ पर पीलीभीत आते हुए रास्ते में रोड पर मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर गिर जाने के कारण घायल पडी महिला शकुन्तला पत्नी केसरी लाल निवासी ग्राम भीकमपुर थाना बिलसंडा को देखकर अपनी गाड़ी को रुकवाया और घायल महिला को अपने स्कोर्ट की गाड़ी में बरखेड़ा सीएचसी में पहुंचवा कर घायल महिला की मदद की। इसपर लोगो ने कप्तान की सराहना भी की।

रिपोर्ट-शैलेन्द्र शर्मा व्यस्त

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें




स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे


जवाब जरूर दे 

क्या भविष्य में ऑनलाइन वोटिंग बेहतर विकल्प हो?

View Results

Loading ... Loading ...

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image