♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

बिजली समस्या को लेकर लोगों ने एक्सईएन और एसडीओ का किया घेराव

 पूरनपुर : नगर में लगातार बिजली कटौती से लोगों में काफी रोष व्याप्त है। बिजली व्यवस्था बेहतर करने को लेकर लोगों ने हैंडल पहुंचकर एक्सईएन व एसडीओ का घेराव किया। अधिकारियों ने समस्या का निदान करने की बात कही तो लोगों का गुस्सा शांत हुआ।

योगी सरकार ने सत्ता में आने के बाद बिजली व्यवस्था बेहतर बनाने को लेकर जिले में 24 तहसील में 22 तथा ग्रामीण क्षेत्र में 18 घंटे बिजली देने का ऐलान किया था। अधिकारियों की लापरवाही के चलते मुख्यमंत्री का आदेश धरातल पर लागू नहीं हो पा रहा है। लगातार बिजली कटौती से लोगों में आक्रोश पनप रहा है। गुरुवार को आक्रोशित लोगों ने बिजली व्यवस्था ठीक करने को लेकर हैडल पर पहुंचकर एक्सईएन अरविंद कुमार व एसडीओ शोएब अंसारी का घेराव किया। लोगों ने भीषण गर्मी में बिजली कटौती होने को लेकर परेशानी की बात अधिकारियों से कहीं। विद्युत व्यवस्था में सुधार न करने पर लोगों ने विरोध प्रदर्शन की बात भी कही। अधिकारियों ने जल्द ही व्यवस्था ठीक करने की बात कहकर लोगों को बमुश्किल समझाया। 2 दिन पूर्व विद्युत संविदा कर्मी व पुलिस गर्मी के बीच हुए विवाद के बाद नगर में कई घंटे तक विद्युत सप्लाई बंद कर दी गई थी। हालांकि इस मामले में सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया गया लेकिन बेलगाम बिजली कर्मचारियों पर अभी तक विभाग ने कोई कार्यवाही नहीं की है। इसको लेकर चर्चाएं तेज हैं। घेराव करने वालों में नितिन सक्सेना एडवोकेट, वरुण आजाद एडवोकेट, अंशु गुप्ता, आदित्य मोहन बीरु एडवोकेट, दीपक मनचंदा, रिकू शर्मा सहित कई लोग शामिल थे।

रिपोर्ट-शैलेन्द्र शर्मा व्यस्त

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें




स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे


जवाब जरूर दे 

क्या भविष्य में ऑनलाइन वोटिंग बेहतर विकल्प हो?

View Results

Loading ... Loading ...

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000