पिछले तीन सत्रों से नहीं बढ़ाया गन्ना मूल्य, भाकियू 25 को घेरेगी गन्ना आयुक्त कार्यालय, 24 को रवाना होंगे कार्यकर्ता

पीलीभीत। भारतीय किसान यूनियन द्वारा 25-09-19 को पिछले 3 गन्ना पेराई सत्रो से गन्ना मूल्य में कोई बढोतरी न होने व बकाया गन्ना मूल्य भुगतान न होने के कारण गन्ना आयुक्त उत्तर प्रदेश के कार्यालय का घेराव किय जाएगा।जिसमें पूरे उत्तर प्रदेश के किसान भाग लेगें ।

वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष मंजीत सिंह ने कहा कि सरकार से आर- पार की लड़ाई लड़ी जायेगी। इसी क्रम मे पीलीभीत जिले से 1000 किसान लखनऊ के लिए कूच करेंगे। मीटिंग करके इसकी रणनीति तय की गई। काफी किसान मौजूद रहे।

आज दिनांक 21/9/ 2019 को भारतीय किसान यूनियन जनपद की मासिक पंचायत हाई कमान द्वारा गठित 3 सदस्यीय टीम में प्रदेश के प्रमुख महासचिव विजेंद्र सिंह यादव बरेली मंडल के मंडल अध्यक्ष चौधरी शिशुपाल सिंह शाहजहांपुर जिला अध्यक्ष सरदार अजीत सिंह पहुँचे पंचायत में 25 सितंबर को लखनऊ गन्ना भवन पर होने वाली महापंचायत की समीक्षा बैठक की समीक्षा बैठक में संगठन की नीतियों पर न चलने वाले पद अधिकारियों को समझाने का काफी प्रयास किया गया परन्तु वह नहीं माने उसके उपरांत मंडल अध्यक्ष ने पंचायत में मंडल वरिष्ठ उपाध्यक्ष भजनलाल क्रोधी व जिला महामंत्री दिनेश कुमार को तत्काल प्रभाव से पद मुक्त कर दिया तथा पंचायत में घोषणा की अब जनपद पीलीभीत में मंडल स्तर का कोई पदाधिकारी नहीं है यदि किसी पद अधिकारी ने अनुशासन हीनता की तो उसे पद मुक्त किया जायेगा तथा यह भी कहा कि जिला अध्यक्ष की अनुमति के बगैर जो पदाधिकारी अलग-अलग से पंचायत करता है तो वह अपने आप को निष्कासित समझे पंचायत में प्रदेश महासचिव विजेंद्र सिंह यादव मंडल अध्यक्ष चौधरी शिशुपाल सिंह एवं शाहजहांपुर जिला अध्यक्ष अजित सिंह का फूल मालाएं पहनाकर स्वागत किया गया । पंचायत में भारी संख्या में जनसैलाब उमड़ा तथा पीलीभीत से 24 सितंबर को कार्यकर्ता हजारों की संख्या में लखनऊ के लिए रवाना होंगे। जिलाध्यक्ष सतविंदर सिंह काहलों व प्रदेश सचिव वेद प्रकाश शर्मा मानीटरिंग करेंगे।

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image
03:29