♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

सेंट जोसेफ स्कूल में अंतर विद्यालयी सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता नौ को

पूरनपुर । नगर के सेंट जोसफ स्कूल में कक्षा 6 से 12 तक के विद्यार्थियों के लिए आगामी 9 नवम्बर को अंतरविद्यालय सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता का आयोजन होगा। इसमें प्रत्येक स्कूल से चार (कम से कम 2 बालिकाएं, यदि सह-शिक्षा है) प्रतियोगिता में भाग ले सकते हैं। प्रतियोगिता दो स्तर पर होगी। लिखित और मंच पर। लिखित में प्रत्येक प्रतियोगी को 20 बहुविकल्पीय वस्तुनिष्ठ प्रकार के प्रश्नों वाला प्रश्नपत्र दिया जाएगा। समय सीमा- 10 मिनट की रहेगी। मंच राउंड के लिए हर स्कूल के चारों प्रतियोगियों के कुल अंकों के जोड़ निकाल कर सर्वश्रेष्ठ चार टीमों का चयन किया जायेगा। कक्षा 6 से 12 तक के किसी भी कक्षा के बच्चे भाग ले सकते हैं। प्रश्न हिन्दी एवं अ्रग्रेज़ी दोनो भाषाओं में होंगे।
फाइनल क्विज़ मंच पर होगा। बज़र राउंड में सही उत्तर के लिए 5 अंक दिए जाएंगे। गलत उत्तर के लिए 2 अंक काटे जाएंगे। बाक़ी राउंड में अंक नहीं काटे जायेंगे। पहले बज़र दबाने वाली टीम को 30 सेकेंड में जबाव देना होगा नहीं तो 2 अंक काट लिये जायेंगे। प्रबन्धक फादर चिनप्पन ने बताया कि इस दिन सुबह साढ़े नौ बजे बच्चों की लिखित परीक्षा होगी। प्रतियोगिता के लिए कोई फीस नहीं है। ज़्यादा जानकारी कार्यक्रम समन्वयक रियाज़ खान से संपर्क किया जा सकता है।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें




स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे


जवाब जरूर दे 

क्या भविष्य में ऑनलाइन वोटिंग बेहतर विकल्प हो?

View Results

Loading ... Loading ...

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000