खेत में मिला तेंदुए का क्षत-विक्षत शव, पीएम को भेजा

हजारा । थाना क्षेत्र के गांधीनगर मुख्य मार्ग किनारे खेत में तेंदुआ का मृत शरीर दिखाई देने से मचा हड़कंप I मौके पर वन विभाग टीम पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है I

उत्तर खीरी वन प्रभाग सम्पूर्णानगर वन रेंज क्षेत्र के हजारा के मुरैनियां गांधीनगर- अशोकनगर मुख्य मार्ग किनारे खेत में एक तेंदुआ का शव ग्रामीणों ने देखा । सूचना पर वन विभाग संपूर्णानगर के वन रेंज क्षेत्राधिकारी शिव बाबु सरोज एवं हजारा थाना प्रभारी निरीक्षक राजीव कुमार शर्मा दल बल के साथ मौके पर पहुंचकर शव अपने कब्जे में लेते हुए गन्ने के खेत व झाड़ियों में तेंदुए की मौत के कारणों की जानकारी करने में जुट गए I वन विभाग ने तेंदुए की मौत की सूचना अपने उच्चाधिकारियों को दी है I इधर वन क्षेत्राधिकारी ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु जिला मुख्यालय लखीमपुर खीरी भेजा है I तेंदुए का शव क्षत विक्षत अवस्था में हो जाने से लगभग तीन से चार दिन पुराना प्रतीत हो रहा है सम्पूर्णानगर वन विभाग के कर्मचारियों को इसकी जानकारी तक नहीं हो पाना उदासीनता एंव लापरवाही साबित करता है ।


सम्पूर्णानगर रेंज क्षेत्र की लगभग हजारों एकड़ जमीन पर भू- माफियाओं ने कब्जा कर रखा है इस आलम में वन्यजीवों को दर भटकने से उनके नुकसान का खतरा उत्पन्न हो रहा है जिसका जीता जागता उदाहरण अशोकनगर -मुरैना गांधीनगर मुख्य मार्ग किनारे खेत में मृत तेंदुआ मिलना प्रतीत हो रहा है।

रिपोर्ट-बबलू गुप्ता

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image