कसगंजा के स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों को मिला मुकाम, स्मृति पट्टिका में लिखे गये नाम
घुंघचाई। स्वतंत्रता दिवस पर देश की आजादी में बढ़-चढ़कर भागीदारी निभाने वाले सेनानियों की स्मृति पट्टी समारोह पूर्वक लगाई गई। उनपके परिजनों को अंग वस्त्र देखकर ग्राम प्रधान ने सम्मानित किया। इस दौरान सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया गया जहां सोशल डिस्टेंसिंग का विशेष
ध्यान रखा गया। पवित्र पावन पर्व 15 अगस्त को लेकर के देश में जहां विभिन्न जगहों पर हर्ष उल्लास के साथ आजादी का पर्व मनाया गया वही क्षेत्र के कबीरपुर कसगंजा गांव के प्राथमिक विद्यालय में स्वतंत्रता दिवस का पर्व हर्ष उल्लास के साथ मनाया गया। जहां पर गांव के लोग एकत्र हुए और इस दौरान ग्राम प्रधान सरोज बाजपेई द्वारा देश की आजादी में बढ़-चढ़कर भागीदारी निभाने वाले
यह हैं कसगंजा के प्रमुख स्वतंत्रता सेनानी
स्वतंत्रता संग्राम सेनानी बनवारी लाल मातादीन गंगादीन जगन्नाथ लक्ष्मण प्रसाद नेतराम जुगल किशोर मैकूलाल गुलजारीलाल मूलचंद दुर्गा प्रसाद राम चरण के द्वारा आजादी पर्व में विशेष योगदान में महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाई गई थी।
जिसको लेकर के आज ही गांव के लोग गौरवान्वित हैं। कई बार महत्वपूर्ण कार्यक्रम स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों को लेकर किए गए लेकिन उनकी पहचान देने का काम ग्राम प्रधान सरोज बाजपेई ने स्मृति पट्टी लगवा कर किया। इस दौरान स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के परिजनों को अंग वस्त्र देकर के सम्मानित किया गया और यहां पर मुख्य रूप से कई वक्ताओं ने स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों की वीर गाथाएं बताईं। लोगों का कहना है कि गांव को मूलभूत सुविधाएं बेहतर तरीके से मिलनी चाहिए। 15 अगस्त के पर्व पर हम सभी गौरवान्वित है कि हमारे गांव से स्वतंत्रता दिवस के पर्व और आजादी दिलाने में लोग सहभागी रहे। यहां पर मुख्य रूप से उमेश कुमार भारद्वाज रामनिवास शर्मा सुखविंदर सिंह अनुज शर्मा इंद्र भूषण मिश्रा चंद्रभूषण मिश्रा पूर्व प्रधान अजय कुमार शुक्ला सुभाष शुक्ला देवेश यादव बादल साह सहित कई प्रमुख लोग मौजूद थे।
रिपोर्ट-लोकेश त्रिवेदी।
व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें