घुंघचाई में गोवंश की हत्या से हड़कंप, पुलिस ने शुरू की कार्रवाई
घुंघचाई। खेतों पर गोवंश पशु की हत्या कर दी गई मामले की जानकारी जब सुबह ग्रामीणों को लगी तो घटनास्थल पर बड़ी संख्या में लोग एकत्र हो गए। मामले की सूचना हंड्रेड डायल पुलिस के अलावा स्थानीय पुलिस से की गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर गोवंश पशु के अवशेषों को पीएम के लिए भेजा। घुंघचाई गांव से डूडा मार्ग से दक्षिण दिशा में जितेंद्र बाजपेई के खेत में 1 गोवंश पशु की निर्मम ता पूर्वक हत्या कर दी गई थी मामले की जानकारी सुबह जब खेतों पर ग्रामीण गए तो घटनास्थल को देखकर लगी मौके पर सूचना पाकर सैकड़ों ग्रामीण एकत्र हो गए और ग्रामीणों ने डायल 112 को सूचना देकर अवगत कराया इस दौरान मौके पर पहुंचे डायल 112 प्रभारी धीरेंद्र सिंह ने
उच्च अधिकारियों को अवगत कराया जिस पर बलरामपुर चौकी प्रभारी गौतम सिंह मौके पर पहुंचे और उन्होंने गोवंश के पशु के अवशेष एकत्र कर पीएम के लिए भेजा। उन्होंने बताया कि इस मामले में मुकदमा दर्ज कर अतिशीघ्र घटनाक्रम में सनलिप्त रहे लोगों की गिरफ्तारी की जाएगी। विभागीय अधिकारियों को घटनाक्रम के बारे में अवगत करा दिया गया है।
मामले की जानकारी पर भाजपा नेता वीरेंद्र प्रताप सिंह, संजीव त्रिवेदी, अनिल मिश्रा सहित कई भाजपा कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे और जिन्होंने घटनाक्रम का खुलासा करने की मांग की। कुछ लोगों ने पुलिस को इस घटना क्रम में सन लिप्त लोगों की भी जानकारी पुलिस से साझा की है।
भाजपा विधायक के गांव में गोवंश पशु की हत्या से हिंदू समुदाय के लोगों में विशेष आक्रोश देखा गया। इस मामले से विधायक बाबूराम को भी अवगत कराया गया और दोषियों पर मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तारी की मांग की गई। लोगों का कहना था कि ऐसा पहली बार हुआ है जिसको किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
रिपोर्ट-लोकेश त्रिवेदी
व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें