टन्डोला में भी उखाड़ा यूपीएसएस का सेंटर, किसानों की बढ़ी मुश्किल, किया प्रदर्शन
पूरनपुर।। टंडोला में UPSS का क्रय केन्द्र बन्द होने से किसानों ने क्रय केन्द्र पर किया प्रदर्शन।
कई दिनों से ङेरा लगा कर दिन रात अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे। अचानक शासन से आदेश आने से किसानों की मुश्किलें बढ़ गयी है। भारतीय किसान यूनियन के वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष मनजीत सिंह ने सेंटर बंद किए जाने को गलत बताया है। उन्होंने मांग की है कि जिन एजेंसियों के क्रय केंद्र बंद हुए हैं उनकी जगह पर दूसरी क्रय एजेंसियों के सेंटर तत्काल खोले जाएं। हालांकि जिला विपणन अधिकारी डॉ अविनाश झा ने बताया कि जो सेंटर बंद हुए हैं उनकी जगह पर दूसरी एजेंसियों के सेंट्रर लगाने का अभी कोई प्रस्ताव नहीं है।
जिलाधिकारी को यह भेजा ज्ञापन
सेवा में,
जिलाधिकारी महोदय
पीलीभीत
द्वारा–उप जिलाधिकारी पूरनपुर
महोदय,
आप को भारतीय किसान यूनियन की ओर से जनपद के किसानों की समस्याओं के बारे में अवगत कराना है जो निम्नवत हैं—
1-सरकारी धान क्रय केन्द्रों पर किसानों को धान की तौल कराने में 10 से 15 दिन का समय लग रहा है धान क्रय केन्द्रों की तौल छमता प्रति दिन की 1000 कुन्तल की जाये ।
2-ज्यादातर धान खरीद केन्द्रों पर बारदाने की समस्या होने से धान की तौल बन्द हो गयी है बारदाने की उपलब्धता तत्काल करायी जाये ।
3-जिले में क ई क्रय एजेंसियों के धान खरीद केन्द्र बन्द होने से किसानों का धान नहीं तुल पा रहा है जिन एजेंसियों के धान खरीद केन्द्र बन्द हो गयें हैं उनके स्थान पर अन्य विभागों के धान खरीद केन्द्र तत्काल स्थापित करायें जाये ।
4-जनपद में व्यापारियों व राइसमिलरो व आढतीयो द्वारा 1000 से 1200 रूपये में ही धान खरीदा जा रहा है इस समस्या पर भी ध्यान दिया जाये ।
आप से आशा है कि किसानों की समस्याओं का निस्तारण अतिशीघर करायेंगे ।
अगर धान किसानों की समस्या 1से 2दिनों में हल नहीं होती तो भारतीय किसान यूनियन उग्र आन्दोलन को बाध्य होगी ।जिसकी पूर्ण जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी
भवदीय मंजीत सिंह
वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष एवम
लालू मिश्रा
तहसील अध्यश पूरनपुर
भारतीय किसान यूनियन
व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें