♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

माधोटांडा में गुरुवार से शुरू हो जाएगा कोविड अस्पताल, आज घर घर जाकर की गई जांच, वितरित की गईं दवाइयां

माधोटांडा में घर घर जाकर की जा रही जांच, दी जा रही दवाई

-विधायक बाबूराम पासवान के प्रयास से
माधोटांडा में गुरुवार से शुरू हो जाएगा 50 बेड का अस्पताल, ऑक्सीजन पहुंची

सभी व्यवस्थाएं कराई जा रहीं दुरुस्त सीएमओ के साथ विधायक करेंगे शुभारंभ

पूरनपुर। माधोटांडा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर 50 सैया का कोविड-19 अस्पताल गुरुवार से शुरू होने की उम्मीद है। यहां ऑक्सीजन सिलेंडर पहुंच गए हैं और बेड भी लगा दिए गए हैं। साफ सफाई व अन्य व्यवस्थाओं को दुरुस्त किया जा रहा है। गुरुवार को विधायक व सीएमओ इस अस्पताल का शुभारंभ करेंगे। उधर मोबाइल वैन से आज माधोटांडा में वार्ड वार जांच करके लोगों को दवाइयां उपलब्ध कराई गईं। भाजपा विधायक बाबूराम पासवान अब कोविड-19 संक्रमण को लेकर काफी गंभीर हैं। 1 दिन पूर्व उनके प्रयास से हजारा क्षेत्र में मोबाइल वैन के द्वारा जांच करके दवाइयां वितरित की गई थी। आज भी वहां मोबाइल वैन जांच कार्य में जुटी रही। वहां के लिए एक एंबुलेंस भी विधायक ने उपलब्ध करा दी है। आज माधोटांडा कस्बे में वार्ड वार मोबाइल वैन से जांच व दवाइयां वितरण का कार्य जारी रहा। इस दौरान माधोटांडा में कोविड-19 अस्पताल शुरू करने के प्रयासों में भी विधायक निरंतर लगे हुए हैं। उन्होंने इस को लेकर जिलाधिकारी से भी बात की थी। विधायक ने बताया कि यहां 50 बेड का कोविड-19 अस्पताल शुरू हो रहा है। इसके लिए आक्सीजन आज पहुंच गई है। 40 बेड भी लग गए हैं। सफाई कार्य युद्ध स्तर पर कराया जा रहा है। विधायक पुत्र ऋतुराज पासवान मौजूद रहकर खुद यह सब कार्य करा रहे हैं। उन्होंने बताया कि बुधवार को विधायक श्री पासवान व सीएमओ डॉ सीमा अग्रवाल संयुक्त रूप से इस अस्पताल का शुभारंभ करेंगे। माधोटांडा में कोविड अस्पताल से माधोटांडा पूरनपुर सहित समूचे क्षेत्र के लोगों को लाभ होगा और उन्हें कोविड-19 संक्रमण पर भटकना नहीं पड़ेगा।

माधोटांडा में लगेगा ऑक्सीजन प्लांट

विधायक बाबूराम पासवान ने बताया कि माधोटांडा अस्पताल में अभी तो आक्सीजन के सिलेंडर पहुंचे हैं लेकिन शीघ्र ही यहां ऑक्सीजन प्लांट स्थापित किया जा रहा है। जिससे बाहर से ऑक्सीजन मंगवाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। विधायक ने बताया कि गत दिवस बरेली आए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने माधोटांडा में ऑक्सीजन प्लांट लगाने की मंजूरी दे दी है। ऑक्सीजन प्लांट लग जाने से यहां के लोगों को बहुत लाभ होगा और ऑक्सीजन की किल्लत से किसी की भी मृत्यु नहीं होगी। विधायक ने कहा कि वे जनता के साथ हैं और जनता के स्वास्थ्य का पूरा ध्यान रखने के लिए निरंतर प्रयास कर रहे हैं।

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें




स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे


जवाब जरूर दे 

क्या भविष्य में ऑनलाइन वोटिंग बेहतर विकल्प हो?

View Results

Loading ... Loading ...

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image
07:05