बिलसंडा में बिजली के करेंट ने निगल ली किशोर की जिंदगी, मचा कोहराम

बिलसंडा (पीलीभीत)। नगर में बिजली विभाग की लापरवाही ने एक किशोर की जिंदगी निगल ली। भोर होते ही हुए इस द:र्द भरे हादसे से लोगों का दिल दहल उठा और बिजली विभाग के खिलाफ जनाक्रोश भड़क गया। मौके पर पहुंचे एसडीएम और इंस्पेक्टर ने काफी मुश्किल से मामले को संभाला।
नगर के अमन बेंकट हाल के पीछे एक कालोनी में मुंशी लाल का बेहद गरीब परिवार रहता है। इस निर्धन परिवार के बच्चे कचरा आदि बीन कर और मजदूरी करके गुजारा करते हैं, तब कहीं शाम को घर का चूल्हा जलता है। इसी क्रम में मुंशी लाल का चार बेटों में सबसे छोटा राजीव 12 वर्ष कचरा बीनने कस्बे में आज रविवार की सुबह प्रात: 6:30 बजे निकला और नगर के बंडा बस स्टेंड के समीप हाईटेंशन लाइन का तार टूटने से फैले करेंट ने उसकी जान ले ली। बिजली के करेंट से तड़प तड़प कर मरे राजीव की दर्दनांक मौत को उसके साथ कबाडा बीन रही उसकी 8 वर्षीय बहन कुसुम ने भी अपनी आंखों से देखा तो वो भी बदहवास होकर बिलख पड़ी। वहां मौजूद लोगों ने यदि उसकी बहन को न पकड़ा लिया होता तो वो भी मौत का शिकार हो गई होती और फिर यहां मौत का मंजर एक और हो जाता। घटना के बाद मृतक की मां रामबेटी अन्य बच्चों के साथ पहुंची और अपने हृदय के कलेजे बेटे के लिए फूट फूट कर रोने लगी। लाचार बाप व उसके और बच्चों का रोते

बिलखते बुरा हाल है। घटना के बाद भारी भीड़ एकत्र हो गई और बिजली विभाग के खिलाफ जोरदार विरोध करना शुरू कर दिया। सूचना पर तत्काल थाने से प्रभारी निरीक्षक सुरेश कुमार सिंह पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए और भीड़ के आक्रोश को शांत करने का भरसक प्रयास किया। इसी बीच एसडीएम सौरभ दुबे भी बीसलपुर से आ गये। उन्होंने इस मामले में जांच कराने और दोषी के खिलाफ कार्रवाई का

आश्वासन दिया। तब कहीं जाकर मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए जाने दिया गया। इस दौरान मृतक के पिता मुंशीलाल, के अलावा नगर के आशीष सक्सेना एडवोकेट, रवि पंडित, नवनीत मिश्र, राजीव राठौर, सत्यगिरि, डाक्टर अवधेश शर्मा ने एसडीएम को डीएम को संबोधित ज्ञापन सौंपा। जिसमें मृतक के परिजनों को दस लाख मुआवजा दिए जाने व दोषी बिजली विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की।

रिपोर्ट-मुकेश सक्सेना एडवोकेट/ राजेन्द्र वर्मा

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image