जिस गरीब को चाहिए उपचार उसे नहीं मिला आयुष्मान कार्ड, ठेले पर लदकर खाता खुलवाने पहुँची महिला

पीलीभीत : मंगदपुर निवासी पूरनदेवी पत्नी भगवानदास को आयुष्मान कार्ड नहीं मिला है । जिसके कारण महिला का इलाज नहीं हो पा रहा है। उसके हाथ पैर सुन्न हैं जिस कारण वह चलने फिरने से असमर्थ है। पति पुत्री के साथ आज इस महिला को एक ठेले पर लादकर विकास भवन लेकर आया। बैंक ऑफ बड़ौदा के सामने घंटों महिला ठेले पर लेटी रही। पति व पुत्री शाखा प्रबंधक के पास खाता खुलवाने के लिए चक्कर काटते रहे।

इन का कहना था कि अगर खाता खुल जाए तो पेंशन मिलने लगेगी और पेंशन के पैसे से इलाज करा लेंगे। परिवार काफी करीब है इस कारण इलाज भी नहीं करा पा रहा है। महिला की हालत देखी तो पत्रकार तारिक कुरैशी सहित कई लोग वहां पहुंच गए और परिवार की आर्थिक सहायता भी की। पुत्री भाग्यवती ने बताया कि बैंक में खाता खुलवाने लेकर आए हैं लेकिन शाखा प्रबंधक ने कह दिया कि अगर

 

खाता जॉइंट कराया गया तो तुम्हारे पिता की पेंशन भी बंद हो जाएगी इसलिए पड़ोस की बैंक में खाता खोलने को कहा परंतु वहां 1200 रुपया मांग रहे हैं इसलिए खाता नहीं खुल पा रहा है। विकास विभाग के अधिकारी कर्मचारी भी यह नजारा देखते रहे। डीआरडीओ भवन के सामने महिला ठेले पर लेटी रही। पति जिला विकलांग कल्याण अधिकारी के पास मदद के लिए गया परंतु कहीं से भी इस गरीब की मदद नहीं हो सकी।

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image
05:54