शहीदों को समर्पित पूरनपुर के अग्निशमन केंद्र का विधायक बाबूराम पासवान ने किया शिलान्यास

विधायक बाबूराम पासवान ने मुजफ्फरनगर में भूमि पूजन के बाद किया शिलान्यास

-एक एकड़ 5 डिसमिल जमीन में कराया जाएगा निर्माण

पूरनपुर। बहुप्रतीक्षित अग्निशमन केंद्र को शहीदों के गांव मुजफ्फरनगर में जमीन मिल गई है। यह अग्निशमन केंद्र शहीद के नाम पर ही होगा। विधायक बाबूराम पासवान ने आज इस अग्निशमन केंद्र का भूमि पूजन के बाद शिलान्यास किया। इस दौरान दमकल विभाग व पुलिस प्रशासन के अधिकारी भी मौजूद रहे।

अग्निशमन केंद्र का शिलान्यास होने के बाद लोगों को अब आग से होने वाले नुकसान से राहत मिलने की उम्मीद जगी है।
पूरनपुर तहसील क्षेत्र में अग्निशमन केंद्र ना होने से लोगों को आग लगने से प्रतिवर्ष करोड़ों का नुकसान होता था। काफी समय से प्रस्तावित अग्निशमन केंद्र को जमीन नहीं मिल पा रही थी। इसकी फाइल गुमने की बात कही गई। विधायक बाबूराम पासवान के प्रयासों से मुजफ्फरनगर गांव में प्रधान नरेश पाल सिंह द्वारा नवीन परती की 1 एकड़ 5 डिसमिल जमीन उपलब्ध कराई गई। इस जमीन पर आज विधायक बाबूराम पासवान ने गांव पहुंचकर भूमि पूजन किया और इसके बाद फायर स्टेशन का शिलान्यास किया गया। मुजफ्फरनगर के अमर शहीद नत्थूलाल व माखनलाल को समर्पित इस अग्निशमन केंद्र का नाम शहीद अग्निशमन केंद्र रखा गया है। कार्यक्रम में प्रधान नरेशपाल सिंह के अलावा एसडीएम रामस्वरूप, तहसीलदार अशोक गुप्ता, सीओ वीरेंद्र विक्रम सिंह, सीएफओ सहित दमकल विभाग के कई अधिकारी मौजूद रहे।

दमकल केंद्र की आधारशिला रखे जाने से लोगों में खुशी देखी जा रही है। उन्हें उम्मीद है कि अब अगली फायर सीजन तक दमकल केंद्र बनकर तैयार हो जाएगा और लोगों को आग से अब ज्यादा नुकसान नहीं होगा।

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000
preload imagepreload image
18:01