हेलमेट लगाकर जाइये पेट्रोल पंप पर वर्ना नहीं मिलेगा पेट्रोल, आज से लागू हुआ डीएम का आदेश

पीलीभीत। जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव ने सड़क सुरक्षा के लिए नो हेलमेट नो पेट्रोल का आदेश दिया था। आज से इस आदेश को जिले के सभी पेट्रोल पंपों पर सख्ती से लागू कर दिया गया है। जो हेलमेट लगाकर नहीं आ रहे हैं उनको वापस किया जा रहा है। शहर के अलावा पूरनपुर, कलीनगर, अमरिया और बीसलपुर तहसील छेत्रों में भी यह आदेश लागू कर दिया गया है। इस आदेश को लेकर ग्राहकों और पम्पकर्मियों के बीच नोकझोक भी हो रही है। पेट्रोल पंप डीलर्स एसो भी इस मसले पर प्रशासन के साथ है।

पम्प संचालकों के सामने धर्मसंकट यह भी, प्रशासन से दिशा निर्देश का इंतजार

मोटरसाइकिल पर अगर बूढ़ा, बीमार, लाचार व्यक्ति बैठ कर आता है और उसे तत्काल उपचार की जरूरत है और जो बाईक चला रहा है उसने हेलमेट नहीं लगा रखा है ऐसी स्थिति में पंप संचालक उसे किस आधार पर पेट्रोल देने से रोक सकता है। इसी तरह अगर मोटरसाइकिल पर बिना हेलमेटधारक के पीछे कोई महिला और अबोध बच्चा बैठ बैठा हुआ है तो उसे पेट्रोल ना देकर क्या पैदल जाने पर मजबूर किया जाएगा। यह ऐसे सवाल हैं जिनका जवाब किसी पर नहीं है और प्रशासन ने भी कोई दिशा-निर्देश जारी नहीं किए हैं। ऐसे मामलों में पेट्रोल पंप संचालक धर्म संकट में पड़ गए हैं और उन्हें अपने विवेक का इस्तेमाल करना पड़ रहा है। पुलिस विभाग के दरोगा जी, सिपाही जी, गांव के प्रधान जी, लेखपाल साहब, मास्टर साहब और कुछ ऐसे ही सरकारी कार्यालय में काम करने वाले साहबान हैं जो खुद को पावरफुल समझते हैं और कानून को ठेंगा दिखाते हुए हेलमेट पहनना अपनी शान के खिलाफ समझते हैं। इन लोगों से पम्प कर्मी किस तरह निपटेंगे यह भी एक बड़ी समस्या है। 

अभी न आदेश जारी हो पाया और न बना फ्लेक्स का मजमून

जिलाधिकारी के बाहर होने के कारण अभी तक बिना हेलमेट पेट्रोल पंप पर पेट्रोल ना देने का आदेश फिलहाल जारी नहीं हो पाया है। इसके साथ ही जो पेट्रोल पंपों पर जो फ्लेक्सी लगनी है उनका मजमून भी तैयार नहीं हो पाया है। इसके चलते कई तरह की दिक्कतें आ रही हैं। डीएसओ एपी सिंह ने बताया कि आज एआरटीओ  साहब से फ्लेक्स का मेटर लेकर पम्पों पर भिजवाया जाएगा और आज ही जिलाधिकारी का आदेश पम्प मालिको को भिजवा दिया जाएगा।

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000