
स्परों की मरम्मत को लगाए बोरों की टूटी सील, ग्रामीणों में आक्रोश
हजारा। ट्रांस क्षेत्र में शारदा नदी के राणाप्रतापनगर में पुरानी स्परों की मरम्मत के नाम पर लगाई जा रही बोरियों की सिलाई टूट गई। इस पर ग्रामीणों ने बाढ़ खंड के खिलाफ विरोध जताते हुए शिकायत की गई है । सोमवार को
बाढ़ खंड द्वारा मानक के अनुरूप कार्य न कराए जाने से सरकारी धन ठेकेदारों द्वारा ठिकाने लगाए जाने को लेकर जिला पंचायत सदस्य मंजीत सिंह जांच कराने के लिए शासन को पत्र लिखा गया। इसके बावजूद अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। इन दिनों राणाप्रतापनगर में मरम्मत के नाम पर जाल में भरकर बोरियां लगाने की जिम्मेदारी दी गई। मौके पर विभागीय जेई के न रहने से आनन-फानन में बोरियां लगाने का काम शुरू हो गया। बोरियां लगते ही दर्जनों की सिलाई टूट गई। बोरियों की बालू जमीन पर गिरने की खबर गांव में फैल गई। ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर हो रहे काम का विरोध किया। मौके पर सिलाई टूटी बोरियों का फोटो खींचकर अफसरों को भेजकर शिकायत की। ग्रामीणों की सूचना पर जिला पंचायत सदस्य मंजीत सिंह ने बाढ़ खंड के एक्सीईएन शैलेश से मोबाइल पर बात कर काम में सुधार कराने को कहा है। इस पर एक्सईएन ने आश्वासन देते हुए कहा बोरियों की सिलाई टूटने पर दोबारा काम कराया जाएगा।
सिलाई टूटी होने की मिली है शिकायत
बाढ़ खंड के एक्सईएन शैलेश सिंह ने बताया है। राणाप्रताप नगर में मरम्मत का कार्य हो रहा है। मौके पर बोरियों की सिलाई टूटने की शिकायत मिली है। इसमें सुधार कराने के लिए कह दिया गया है।
रिपोर्ट-बबलू गुप्ता
व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें