♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

रुपहले पर्दे पर दिखेंगी पीलीभीत की हसीन वादियां

रुपहले पर्दे पर दिखेंगी पीलीभीत की सुंदर वादियां

-अगले वर्ष फरवरी मार्च में प्रस्तावित है वेव सीरीज की शूटिंग

-मुम्बई की टीम ने 2 दिन रुककर देखे लोकेशन, संकलित किये सुंदर दृश्य

पीलीभीत। जनपद के जंगलों व प्राकृतिक सौंदर्य का नजारा देश दुनिया के लोग भी देख सकेंगे। दरअसल पीलीभीत की सुंदर वादियों पर एक वेब सीरीज बनने जा रही है जिसकी शूटिंग अगले वर्ष फरवरी अथवा मार्च महीने में प्रस्तावित है। इस वेब सीरीज को लेकर मुंबई की टीम ने 2 दिन जिले में डेरा डालकर लोकेशन देखें और सुंदर दृश्यों को अपने कैमरों में कैद किया। मुंबई की टीम को पीलीभीत के सुंदर नजारे काफी पसंद आए।
यह टीम फ़िल्म नगरी मुम्बई में पिछले ढाई दशक से फिल्म प्रोड्यूसर व गीतकार के रूप में काम कर रहे राम अग्निहोत्री उर्फ राम भैया की अगुवाई में यहां पहुंची थी।

उन्होंने अपने साथ आए क्रिएटिव प्रोड्यूसर हिमांशु कटियार व डायरेक्टर क्रांति प्रताप सिंह के साथ 2 दिन रुक कर पीलीभीत टाइगर रिजर्व के खूबसूरत स्थानों को देखा।

चूका पिकनिक स्पॉट, बाइफरफर के संग शारदा सागर जलाशय, धनाराघाट जैसे खूबसूरत स्थल इस टीम को काफी पसंद आये।

टीम ने शारदा सागर जलाशय की तलहटी में बसीं बंगाली कॉलोनियों में वे घर भी देखे जो घास फूंस, लकड़ी व मिट्टी से बनाए गए हैं।

घरों के पास ही सुंदर सरोवर, पेड़, पौधे और प्राकृतिक सुंदरता फ़िल्म नगरी के लोगों के दिल को छू गई। पीलीभीत की सुंदरता इन लोगों को काफी पसंद आई।

विधायक सहित कई लोगों ने किया स्वागत

पूर्व विधायक बाबूराम पासवान स्टीम का स्वागत किया उन्होंने शूटिंग के लिए पीलीभीत खासकर पूरनपुर विधानसभा क्षेत्र को चुनने के लिए उन्होंने राम अग्निहोत्री व अन्य सदस्यों को बधाई भी दी श्री पासवान ने धनारा घाट पर टीम को चोखा बाटी दिलवाई यहां बरखेड़ा के पूर्व विधायक किशनलाल राजपूत, बाबा राघवदास, हरीश मिश्रा, सुंदर लाल नेता जी आदि रहे।

टीम को राधा माधव संकीर्तन मंडल के अध्यक्ष नवीन अग्रवाल ने सम्मानित भी किया

प्रेस क्लब अध्यक्ष तारिक कुरैशी, पत्रकार नवीन अग्रवाल व सतीश मिश्र, वनाधिकारी मोवीन आरिफ, मिलन, प्रियांश अग्रवाल सहित कई प्रमुख लोग टीम के साथ रहे।

अगले वर्ष प्रस्तावित है शूटिंग


टीम के राम अग्निहोत्री ने बताया कि आने वाली वेब सीरीज में सुप्रसिद्ध हास्य अभिनेता राजपाल यादव सहित कई बड़े कलाकार शूटिंग करने यहां पहुंचेंगे। यूनिट लगभग 1 महीने पीलीभीत में रहकर शूटिंग करेंगी। इसके लिए अगले वर्ष फरवरी से अप्रैल तक के समय पर विचार किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि मुम्बई पहुंचकर तय हो जाएगा कि शूटिंग कब से कब तक होगी और उसकी अनुमति व अन्य कार्रवाई के लिए दूसरी टीम शीघ्र ही यहां पहुंचेगी। राम भइया ने कहा कि पीलीभीत वाकई काफी खूबसूरत है और यहां के जल, जंगल, जमीन व प्राकृतिक नजारे वाकई में खूबसूरत हैं। इन्हें रुपहले पर्दे पर देखना देश दुनिया के लोगों के लिए काफी अच्छा अनुभव होगा।

फ़िल्म यूपी फील यूपी के तहत बनेगी वेवसीरीज

क्रिएटिव प्रोड्यशर हिमांशु कटियार जी ने बताया कि इस वेब सीरीज का निर्माण आरएफ स्टूडियोज द्वारा “फिल्म यूपी, फील यूपी” के तत्वावधान में किया जा रहा है जो कि चित्रपट संस्कार “सिने प्रमोशन काउन्सिल” की एक पहल है। जिसका उद्देश्य उत्तर प्रदेश को फिल्म निर्माण के डेस्टिनेशन के रूप में विश्व पटल पर स्थापित करना है। (सतीश मिश्र, संपादक)

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें




स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे


जवाब जरूर दे 

क्या भविष्य में ऑनलाइन वोटिंग बेहतर विकल्प हो?

View Results

Loading ... Loading ...

Related Articles

Close
Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809666000